Главная | Об институте | Аспирантура | Докторантура | Диссертационные советы | Контакты
 
       
 
 
 

Диссертационные советы по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора наук

  1. Юридические науки ДМ 212.056.01

    12.00.08 - уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право (юридические науки)
    12.00.09 - уголовный процесс, криминалистика; оперативно-розыскная деятельность (юридические науки)
    Председатель: Коробеев Александр Иванович, д.ю.н., профессор, зав. кафедрой уголовного права
    Заместитель: Турчин Дмитрий Афанасьевич, д.ю.н., профессор кафедры криминалистики
    Ученый секретарь: Коротких Наталья Николаевна, к.ю.н., доцент кафедры уголовного права

  2. Биологические науки Д 212.056.02

    03.02.08 - экология (биологические науки)
    Председатель: Христофорова Надежда Константиновна, д.б.н., профессор, зав. кафедрой общей экологии
    Заместитель: Ковалев Николай Николаевич, д.б.н., с.н.с., зав. лабораторией биологически активных добавок и фармпрепаратов
    Ученый секретарь: Галышева Юлия Александровна, к.б.н., доцент кафедры общей экологии

  3. Политические науки Д 212.056.03

    23.00.01 - теория и философия политики, история и методология политической науки (политические науки)
    23.00.02 - политические институты, процессы и технологии (политические науки)
    Председатель: Печерица Владимир Федорович, д.и.н., профессор, зав. кафедрой регионоведения
    Заместитель: Сонин Виктор Владимирович, д.и.н., профессор кафедры теории и истории государства и права
    Ученый секретарь: Мефодьева Светлана Александровна, к.филос.н., доцент кафедры теории и истории политики

  4. Филологические науки ДМ 212.056.04

    10.01.01 - русская литература (филологические науки)
    10.02.01 - русский язык (филологические науки)
    Председатель: Стародумова Елена Алексеевна, д.филол.н., профессор, зав. кафедрой современного русского языка
    Заместитель: Гавриленко Татьяна Александровна, д.филол.н., профессор, зав. кафедрой истории русской литературы
    Ученый секретарь: Первушина Елена Александровна, к.филол.н., доцент кафедры русского языка как иностранного

  5. Химические науки Д 212.056.05

    02.00.08 — химия элементоорганических соединений (химические науки)
    03.02.08 - экология (химические науки)
    Председатель: Шапкин Николай Павлович, д.х.н., профессор, зав. кафедрой неорганической и элементоорганической химии
    Заместитель: Кондриков Николай Борисович, д.х.н., профессор, декан факультета прикладной экологии, зав. кафедрой физической химии и физико-химических проблем экологии
    Ученый секретарь: Свистунова Ирина Валентиновна, к.х.н., ст. преподаватель кафедры неорганической и элементоорганической химии

  6. Исторические науки Д 212.056.07

    07.00.02 - отечественная история (исторические науки)
    Председатель: Дударёнок С.М., д.и.н., профессор кафедры культурологии
    Заместитель: Поправко Е. А., д.и.н., профессор кафедры отечественной истории
    Ученый секретарь: Сердюк М.Б., к.и.н., доцент кафедры культурологии

  7. Физико-математические науки Д 212.056.08

    01.04.02 - теоретическая физика (физико-математические науки)
    01.04.07 - физика конденсированного состояния (физико-математические науки)
    Председатель: Белоконь Валерий Иванович, д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой теоретической и ядерной физики
    Заместитель: Устинов Александр Юрьевич, д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой общей физики
    Ученый секретарь: Соппа Игорь Владимирович, к.ф.-м.н., доцент, зав.кафедрой электроники

  8. Педагогические науки Д 212.056.10

    13.00.02 - теория и методика обучения и воспитания (физика в общеобразовательной и высшей школе) (педагогические науки)
    13.00.08 - теория и методика профессионального образования (педагогические науки)
    Председатель: Резник Б.Л., д.ф.-м.н., профессор кафедры теоретической и ядерной физики, директор института физики и информационных технологий, проректор по научной работе Заместитель: Невзоров М.Н., д.пед.н., профессор кафедры теории и методики профессионального образования, директор института педагогики и образования Ученый секретарь: Сазонова Анжелика Николаевна, к.пед.н., доцент кафедры теории и методики профессионального образования

  9. Физико-математические науки ДМ 212.056.11

    01.01.01 - вещественный, комплексный и функциональный анализ (физико-математические науки)
    01.01.02 - дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление (физико-математические науки)
    Председатель: Дубинин Владимир Николаевич, д.ф.-м..н., член-корр. РАН, профессор кафедры теории функций и функционального анализа, зав. лабораторией математического анализа Институт прикладной математики ДВО РАН
    Заместитель: Фролов Николай Николаевич, д.ф.-м..н., профессор, зав. кафедрой теории функций и функционального анализ
    Ученый секретарь: Чеботарев Александр Юрьевич, д.ф.-м..н., профессор, зав. кафедрой математической физики и компьютерного моделирования

  10. Экономические науки ДМ 212.056.12

    08.00.05 - экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности в т.ч.: региональная экономика) (экономические науки)
    08.00.10 - финансы, денежное обращение и кредит (экономические науки)
    Председатель: Белкин В.Г., д.э.н., профессор, зав. кафедрой экономической теории, ректор Тихоокеанского государственного экономического университета
    Заместитель: Вотинцева Л.И., д.э.н., профессор кафедры финансы и кредит
    Ученый секретарь: Федоров А.В., к.э.н., доцент кафедры финансы и кредит

Диссертационные советы по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук

  1. Юридические науки КМ 212.056.02

    12.00.02 — конституционное право; муниципальное право (юридические науки)
    12.00.03 — гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право (юридические науки)
    12.00.05 — трудовое право; право социального обеспечения (юридические науки)
    Председатель: Курилов Владимир Иванович, д.ю.н., профессор, зав. кафедрой трудового права, директор Юридического института
    Заместитель: Ванеева Людмила Антоновна, д.ю.н., профессор, зав. кафедрой правосудия и прокурорского надзора
    Ученый секретарь: Козлова Ирина Викторовна, к.ю.н., доцент кафедры гражданского права

  2. Филологические науки КМ 212.056.04

    10.02.20 - сравнительно - историческое, типологическое и сопоставительное языкознание (филологические науки)
    Председатель: Лебедько Мария Григорьевна, д.филол.н., профессор, зав. кафедрой истории английского языка
    Заместитель: Чайковский Роман Романович, д.филол.н., профессор, зав. кафедрой немецкого языка Северо - восточного государственного университета
    Ученый секретарь: Кравченко Елена Викторовна, к.филол.н., доцент кафедры иностранных языков

Дальневосточный федеральный университет,
690959, г. Владивосток, ул. Суханова, 8.
Институт подготовки кадров высшей квалификации,
Тел./факс: (4232) 26-85-43, e-mail: ipkvk@deans.dvgu.ru

 

Примечание. Информация о защитах в Советах ДВФУ помещается на Ленте новостей сайта ДВФУ по мере поступления

 

© Институт подготовки кадров высшей квалификации ДВФУ